Änderungswünsche bitte per Email an webmaster@ewu-rlp.de schicken! 

 

Trainer des Landesverbandes Rheinland-Pfalz

PLZ Name Vorname Adresse Kontakt / Homepage Lizenz
54570 Dahm Selina Binsenmühle 1
54570 Schutz
0175/4159574
Dahm.Selina@web.de
www.windrosen-ranch.de
B, DOSB
55131 Brecher Isabella Xaveriusweg 1a
55128 Mainz
0176-32183208
www.Isabella-Brecher.de
B, DOSB
55129 Huf Myriam Laurentiusstr.21
55129 Mainz-Ebersheim
0176-30476208
info@mh-westerntraining.de
B
55234 Hahn Tanja Untergasse 16
55235 Hangen-Weisheim
0172/6112218
t.hahn74@web.de
B, DOSB
55234 Trautwein Heike Kirchstr. 42
55234 Framersheim
06733 / 2058189
h_trautwein2000@yahoo.de
www.heike-trautwein.de
B, DOSB
55262 Solbach Ulrich Unteraue 12
55262 Heidesheim
06132/587945145
hasenfuss-qh@web.de
C
55278 Hasenfuß Klaus Mittelgewann
55278 Ludwigshöhe
06249/2208
0179/6831570
C
55469 Wickert Juergen Hauptstr.13
55469 Ohlweiler
06761/5492
info@wickert-westernreiten.de
C
55758 Krieg Nadja Hochwaldstr. 41
55758 Allenbach
0171/4024277
Saddle-Up@web.de
www.Saddle-Up.de.vu
C
55758 Nagel Lisa 55758 Bruchweiler 0163/5479679
Lisa.c.Nagel@web.de
www.step-by-step-westerntraining.de
C
55767 Brunoni Anja Bei dem Weiher
55767 Buhlenberg
06782-8084041
0151-10738596
ABrunoni@gmx.de
www.anjabrunoni.de
C
56288 Offers Eva Poststraße 9
56288 Braunshorn
0179-9788520
Eva@butterflyranch.de
www.butterflyranch.de
B
64579 Herbert Heike Am Bildstock 3
64579 Gernsheim
0151/57318446
familie.herbert@online.de
B+DOSB
66333 Nicklas Erich Hohlstr. 16
66333 Völklingen
06898/42575
0179-9718540
C
66440 Hoffmann Magit Schulstr.8
66440 Brenschelbach
06844/1355
0170/8022104
sparrow-hill@freenet.de
C
66871 Breug Steffen Hauptstr. 30
66871 Reichweiler
06384/993355
info@breug-qh.de
C
67071 Orth Jacqueline Bohrgewanne 1
67071 Ludwigshafen
06237/979899 B+DOSB
67098 Reiber Susanne Hammelstalstr.33a
67098 Bad Dürkheim
0170/4680061
susanne-reiber@gmx.net
C+DOSB
67126 Klug Mathias Gestüt Pfalzblick
67126 Hochdorf
06231 9399090
016094766376
andrea@gestuet-pfalzblick.de
C
67245 Sauter Daniela und Manuel Kappenacker 3
67245 Lambsheim
0177/8092782 C
67346 Thomas Sabine Spitzenrheinhof 6a
67346 Speyer
0160-94844170
equine-coaching@web.de
A+DOSB
67365 Mildau Kerstin Rappengasse 47
67365 Schwegenheim
0171/7127777
Kerstin@double-m-ranch.de
B
67373 Hüskes Julia Am Gewerbering 4
67373 Dudenhofen
0178/7990024
julia.hueskes@web.de
B
67377 Klehr Gaby 67377 Gommersheim 0171/7840786 C
67551 Marquardt Daniela Fasanenweg 10
67551 Worms
0179/7552526
Gdranch@web.de
C
68723 Scheele Anja Pigagestr.23
68723 Schwetzingen
06202/21022
0179/6059718
a.scheele@gmx.net
B
69181 Villhauer Isabel Am Hang 10a
69181 Gauangelloch
06226/60332 B
69493 Burger Sandra Beethovenstr.23
69493 Leutershausen
06201/7801330
0179/9020559
sandra.burger@online.de
B
69231 Abt Melanie Talstraße 61a
69231 Rauenberg
0172/6319493
abt.melanie@web.de
B+DOSB
69251 Ellering Sandra In den Krautäckern 6/1
69251 Gaiberg
Tel.: 0174-1937079
sabutzel@web.de
www.se-westerntraining.de
A+DOSB
74369 Bothner Andrea Freudentalerstr. 32a, 74369 Löchgau 0172/6207061
andrea.bothner@arcor.de
B+DOSB
74918 Kauth Lena Hauptstr.19
74918 Angelbachtal
0176/23953403 C
76267 Engel Christine Große Kirchenstr. 6
76287 Rheinstetten
0152/53780071
info@christineengel.com
B
76275 Gärtner Markus Pfarrer-Fettig-Str. 29
76275 Ettlingen-Schöllbronn
07243/526166
0172/7229848
C
76726 Eva-Maria Grundler Kennelhof
76726 Germersheim
0177/5559543 C
76761 Wetzka Sonja Alte Mühlgasse 27
76761 Rülzheim
0177/1721045
westernreiten@gmx.info
A+DOSB
76870 Schmitt Jasmin Sandstraße 24
76889 Birkenhördt
0177/7599747
Jasmin16474@web.de
C
76870 Wehnes Oliver In der Zelch
76870 Kandel-Minderslachen
07275/617132
0171/6030654
oliver_wehnes@vahoo.de
www.wehnes-trainingstable.de
A
76879 Bitsch-Zekl Nicole 76879 Bornheim 0177/2925594
nicki-zek@t-online.de
C
76889 Stuppi Lissi Paulinerstr.22
76889 Schweigen
06342/276
0172/7409416
lissi.stuppi@t-online.de
B